Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonstäben mit Schlagabfolge, Federaufzug, ergänztes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, teils facettiert verglastes 1-türiges Nuss furniertes Gehäuse, Höhe ca. 80 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 12.06.2014 |